Confira a agenda dos candidatos à Prefeitura nesta quinta
Reprodução: ACidade ON
Confira a agenda dos candidatos à Prefeitura nesta quinta

Os candidatos à Prefeitura voltam às ruas de Campinas nesta quinta-feira (5). A confirmação da agenda é feita pelas assessorias dos candidatos e as mudanças são de responsabilidades das campanhas.

Em Campinas há 14 candidatos que concorrem à Prefeitura nas eleições deste ano. A lista da agenda dos candidatos está em ordem alfabética de acordo com o nome de urna.

Vale destacar que Campinas segue como a segunda cidade do Estado, fora a capital, com maior número de pessoas aptas a votar. Perde para Guarulhos, com 872.880. Em novembro, os campineiros elegerão além do prefeito e vice, 33 vereadores - em 2016, a cidade reelegeu 23.

A eleição do primeiro turno ocorre no dia 15 de novembro, enquanto o segundo turno ocorre no dia 29 de novembro.

CONFIRA AS AGENDAS

Ahmed Tarique (PMN)


- Manhã - Reunião com grupo de moradores no Jardim Aeroporto

- Tarde - Entrevista na Rádio Central

- Entrevistas com o grupo Utopia Drives e Uber Boladão

Alessandra Ribeiro (PCdoB)

- 09h - Caminhada pelo bairro Vila Esperança

- 14h - Reunião de preparação para debate

- 17h - Assinatura da Carta Compromisso da Culinária Afro Brasileira com Circuito Gastronômico da RMC

- 19h - Reunião Interna

André von Zuben (Cidadania)

- 8h30 - Sessões da Câmara Municipal por videoconferência

- 13h45 - Entrevista ao vivo na TVB Record, no Programa Balanço Geral

- 19h - Reunião de trabalho com todos os candidatos a vereador do Cidadania

Artur Orsi (PSD)

- Não enviou

Dário Saadi (Republicanos)

- 9h Sabatina com empresários do Grupo Avança Campinas

- 10h30 Reunião para fechamento de Plano de Governo com coordenador Prof. Tadeu Jorge

- 11h30 Conversa sobre regularização fundiária e habitação com moradores do Núcleo Residencial Vila Francisca

- 14h30 Encontro com presidentes das entidades representativas da colônia japonesa em Campinas

- 16h Reunião com representantes da Liga das escolas de samba de Campinas

- 17h30 Conversa com trabalhadores da Emdec

- 18h30 Atividade com candidato a vereador no bairro Cambuí

- 19h Reunião temática sobre Educação no Jardim Chapadão

- 20h30 Conversa com moradores do distrito de Sousas

Delegada Teresinha (PTB)

-6h - Visita trabalhadores na região do Campo Grande juntamente com o candidato a vereador Nenê do Campo Grande

- 10h - Café e reunião com apoiadora

- 14h - Reunião com a candidata a vereadora Fátima Tuchiama e apoiador

- 16h - Reunião externa com apoiadores

- 18h30 - Caminhada na feira noturna do Jardim Myrian com o candidato a vereador Rodolfo

- 20h30 - Caminhada na feira noturna da Vila Costa e Silva com a candidata a vereadora Sandra Ramos

Dr. Hélio (PDT)

- 10h30 Reunião com equipe de coordenação de campanha

- 16h30 Mini Carreata com fala do candidato Dr. Hélio na região do Parque Oziel

- 19h - Live com representantes da associação organizadora da Parada Gay de Campinas

Edson Dorta (PCO)

- 7h às 10h - Panfletagem nos Correios

- 15h às 17h - Panfletagem no Terminal Central

- 18h - Participação programa Zona do Agrião COTV

- 19h30 - Reunião Comitê Fora Bolsonaro

Laura Leal (PSTU)

- Trabalho das 19h30 às 7h30

Pedro Tourinho (PT)

- 6h40h - Panfletagem na Empresa Luxóttica (antiga Tecnol)

- 8h Visita à Cooperativa Remodela

- 12h - Reunião com Sociedade de Medicina e Cirurgia de Campinas

- 16h30 Mutirão na região do Ouro Verde

- 20h Plenária da militância na região do Campo Grande

Rafa Zimbaldi (PL)

- 8h - Encontro com funcionários demitidos do Hospital Ouro Verde

- 9h - Gravação para TV

- 15h - Gravação para o Bastidores do Poder da Band

- 18h - Reunião on-line com segmento dos bares e restaurantes

Rogério Menezes (PV)

- 8h30 às 11h30 - Reuniões virtuais com simpatizantes

- 14h30 às 16h - Caminhada no Campo Grande e atividade de divulgação em semáforos, com candidato a vereador do PV Carlinhos do Povo, nas proximidades da Pirelli

- 17h às 19h - Caminhada e divulgação em semáforos, com o vereador Luiz Carlos Rossini, no Castelo

- 20h às 22h - reunião de coordenação para planejamentos dos 10 dias finais da campanha

Rogério Parada (PRTB)

- 9h às 11h - Visita no Castelo com apoiadores

- 13h30 às 15h30 - Caminhada em Sousas 13h30 às 15h30

- 16h30 às 17h30 - Visita a escola de cadetes

- 18h às 20h - Feira noturna no Shangrilá

Wilson Matos (Patriota)

- 9h - Gravação de vídeos para o programa eleitoral

- 13h - Visita e caminhada com um a moradora da Ponte Preta

- 15h40 - Gravação de entrevista da TV Band

- 16h30 - "Avalanche Wilson Matos" na região do Campo Belo

- 20h30 - Encontro com músicos e apreciadores do samba

"

    Veja Também

    Mais Recentes

      Comentários